Дистанционное обучение

На основании приказа МКУ «Кумторкалинское УО» №34 от 19.03.2020 Об организации мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» в образовательных учреждениях Кумторкалинского района, с целью недопущения распространения коронавируса организовать в МКОУ «Шамхалянгиюртовская  СОШ» обучение по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего  образования с применением дистанционных образовательных технологий с 06.04.2020  по 30.04.2020 года.

Классным руководителям 1-10-х классов довести до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) информацию о порядке организации учебного процесса с применением дистанционных технологий и графиком консультаций администрации школы, учителей – предметников и классных руководителей.

Учителям-предметникам:

• подготовить перечень домашних заданий и комментариев по изучению новой темы в соответствии с календарно-тематическим планированием по всем учебным предметам, курсам учебного плана и расписанием уроков;
  • обеспечить систему проверки и оценивания выполненных домашних заданий обучающихся в период временного приостановления очной формы обучения;
  • своевременно заполнять журналы в соответствии с расписанием уроков.

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители) и иные заинтересованные лица!

Взаимодействие обучающихся с педагогами в период карантина (консультации, ответы на вопросы, комментарии, пояснения по выполнению домашнего задания) будет осуществляться через мобильную связь, мессенджеры, электронные адреса и платформу Учи.ру (вход осуществляется по ссылке

https://www.uchi.ru/) и по мессенджеру WhatsApp

Просим предельно ответственно отнестись к  процессу обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.

3 Рекомендации по отдельным вопросам.doc (скачать)
Дистанционное обучение.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о переходе на дистанционное обучение шам (1).docx (скачать)
Приказ о дистационном обучении.docx (скачать)