Празднования 100-летия со дня рождения Р.Гамзатова

Отчет мероприятий к 100-летию Р.Гамзатова

« О проведенных мероприятиях, посвященные к 100 летию Расула Гамзатова»

2023 год  Указом президента РФ Владимира Путина объявлен годом Расула Гамзатова.В рамках этого проходят различные мероприятия, посвященные празднованию 100-летия поэта.

Так в МКОУ «Шамхалянгиюртовская СОШ», с целью  привития учащимся любви к дагестанской литературе, культуре и традициям народов Дагестана, в 5-11-х классах  с февраля по март 2023 года были проведены классные часы, посвященный празднованию 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова. На классных часах изучали жизненный и творческий путь народного поэта Дагестана Расула Гамзатовича Гамзатова “Журавли Гамзатова” учитывали его конкретные содержания, ставили не только учебные, познавательные, но и воспитательные цели.

Хочу такой сайт

Учащиеся познакомились с этапами жизненного и творческого пути поэта. Учащиеся прочитали стихи Р. Гамзатова.  Урок открывался прослушиванием музыкальной заставки на стихотворение Р. Гамзатова “ Журавли”.

100-летию со дня рождения писателя Р.Г.Гамзатова

08.04.2023

Литературная гостиная «Вся жизнь моя - в моих стихах», посвященная 100-летию со дня рождения писателя Р.Г. Гамзатова.

Библиотекарь ознакомила учащихся с жизнью и творчеством поэта, который показал всю красоту и мудрость своего народа. Также рассказала об истории создания знаменитой песни «Журавли» и вместе с ребятами послушали её. Дети прочитали стихи о родине, матери, друзьях, погибших на войне: «Мама», «Клятва сыновей»…

photo_2023-03-10_09-21-32.jpg