Общешкольное родительское собрание по теме: "Организация безопасного отдыха детей в период каникул"

Общешкольное родительское собрание по теме: «Организация безопасного отдыха детей в период летних каникул».

-- Общешкольное родительское собрание по теме:

«Организация безопасного отдыха   детей в период летних  каникул».

26 мая в  преддверии окончания учебного года и начала летних каникул   в МКОУ «Шамхалянгиюртовская СОШ»,

с. Шамхалянгиюрт, состоялось общешкольное родительское собрание по теме «Организация безопасного отдыха   детей в период летних каникул».

В связи с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. На собрании перед родителями выступили: Мусаева А.Н.-директор школы, Гаджиева П.Б –зам. директора по учебной части, Баймурзаева Б.М.-зам. директора по воспитательной работе, ст. вожатая - Шайхаматова Ю. М.,зав.библиотекой- Гаджиева З. С. Хочу такой сайт

Были рассмотрены следующие вопросы: предупреждение травматизма, профилактика безопасности дорожного движения и формирования у молодежи устойчивых навыков соблюдения правил дорожного движения, безопасное использование сети Интернет, противодействие терроризму и действия обучающихся в экстремальных ситуациях. Так же были переизбраны члены родительского комитета. Решением общешкольного собрания была утверждена школьная форма для обучающихся на 2021-2022 уч.год. Обсудили и приняли решение о недопущении ношения в школу мобильных телефонов. Все родители проголосовали за поддержку принятого решения.

В завершении собрания перед родителями выступила директор школы Мусаева А.Н. ,которая  резюмировала тот факт, что только совместные усилия родителей, школы и других ведомств в воспитании детей дадут положительные результаты.

Напомнили о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, правила нахождения детей и подростков на водных объектах.

Работа общешкольного родительского собрания   прошла плодотворно и интересно. Информация, предоставленная на собрании, вызвала активное обсуждение среди родителей школы.